Проблемы с получением земельного участка для многодетной семьи после переезда в город

• г. Орёл

Являясь многодетной семьёй и проживая в сельской местности мы стояли на очереди на получение земельного участка. В связи с изменившимися обстоятельствами мы переехали в город и купили 3-х ком. квартиру. Я хотел перевести право очереди на участок в городе. Но нам ответили что можно будет встать на городскую очередь лишь через три года. А чрез три года мой старший сын будет совершеннолетним и мы потеряем статус многодетной семьи вместе с правом на земельный участок. В селе мы все не прописаны и участок нам там уже ни кто наверное и не даст. Мы многодетные и по факту сейчас нам в участке отказывают. Что делать и правомерны ли сроки в три года для постановки на очередь в городе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки в три года для постановки на очередь в городе однозначно не законны. Обратитесь в прокуратуру. Жалобу возможно подать через интернет.