Могу ли я вернуть деньги за некачественное лечение у ортодонта (брекеты), если чеки утрачены?

• г. Москва

Могу ли я вернуть деньги за некачественное лечение у ортодонта (брекеты), если чеки утрачены?

Ответы на вопрос (3):

Если сможете доказать факт выполнения медицинской услуги в суде.

Настя, п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Настя, сможете, если хотя бы договор сохранился. Но доказать придется не только факт оказания услуг ответчиком, но и ненадлежащее оказание услуг.