Как оформить квартиру на себя и 7-летнего сына - возможности и необходимые действия

• г. Москва

Я оформляю в собственность купленную 1 комнатную квартиру. Могу ли я сразу ее оформить на двоих: меня и 7 летнего сына или обязательно дарить после офрмления в собственность на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно оформить сразу на двоих собственников

Здравствуйте!

Если изначально только вы являетесь собственницей квартиры, то необходимо оформлять сделку дарения. При регистрации права собственности вы можете сразу оформить сделку дарения.

Здравствуйте!

Можно оформить сразу, нужно включить ребенка в число приобретателей по договору.

Можно сразу и на двоих.