Права ребёнка на долю в приватизированной квартире отца - ситуация и перспективы

• г. Москва

Родившийся в браке ребёнок прописан в квартире семьи отца, квартира приватизирована давно. В Будущем ребёнок будет ли иметь какие-либо права на долю? Молодые живут в съёмной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. У детей нет прав на имущество родителей. Разве, что по наследству. То есть, после их смерти.

если подарят или продадут долю ему, значит будет иметь

Нет, не будет только по наследству.