Как определить срок владения квартирой для освобождения от налога на доходы при продаже

• г. Пермь

Хочу продать квартиру. 1\3 в собственности с 2003 г, 2\3 в собственности с 2013 г (дарение), 3/3 в собственности с 2014 г (договор дарения). С какого момента считать 3 года, чтобы не платить налог на доходы? С 2003 или с 2014 года начинает течь срок? Дарение между близкими родственниками не облагалось естественно.

Ответы на вопрос (1):

Моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на имущество является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на данное имущество в связи с изменением состава его собственников (в том числе смерти одного из сособственников) и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на указанное имущество.

То есть, 2003 год.