Как избежать подоходного налога при продаже подаренной квартиры - 3 или 5 лет?

• г. Химки

У нас произошло дарение квартиры между близкими родственниками, в июне 2014 г.в Московской области Химки, мама подарила сыну квартиру, свидетельство на собственности имеется с июня 2014 года, подскажите, когда нужно продать квартиру, чтобы не платить подоходный налог? 3 года ждать либо 5?

Ответы на вопрос (1):

продать квартиру собственник вправе в любое время.