Хочу лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов - что делать до суда?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж ранее был привлечем за не уплату алиментов, в суде пошла на примирение, долг выплатил. Сейчас опять дело возбуждено, скоро суд, на примирение идти не хочу, бумаги предоставил, что сейчас работает официально. Хочу лишить его родительский плат на основе того, что алименты не выплачивает, но от алиментов не отказываться. После того, как будет суд подавать на лишение родительских прав или пока дело возбуждено?

Ответы на вопрос (3):

Подавать ТОЛЬКО после вступления приговора в силу.

Его приложите к иску.

УДАЧИ ВАМ

ЗДравствуйте! Если он не отказывается платить алименты , его не лишат род.прав, т.к. нет оснований ст.69 СК

Здравствуйте! Лишить родительских прав не так просто, нужны веские основания. Поэтому лучше вначале взыскать задолженность по алиментам, чтобы зафиксировать факт их длительной неуплаты.

Но можно и одновременно, запретов нет.