Как грамотно оформить расписку о продаже авто в рассрочку. Если можно образец и ежемесячно получение денег от покупателя?

• г. Экибастуз

Как грамотно оформить расписку о продаже авто в рассрочку. Если можно образец и ежемесячно получение денег от покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Нужен договор купли-продажи авто а не расписка В договоре прописать график оплаты.И предусмотреть санкции на нарушения срока оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, не советую давать (передавать, продавать) ТС в рассрочку. Так как исходя из сложившейся обширной юридической практике по данной категории дел на территории РФ Вы останетесь и без денег за проданный автомобиль и без ТС. Так же все штрафы ГИБДД будут поступать на Ваше имя, пока автомобиль не будет переоформлен, и по Гражданкому Кодексу РФ Вы продолжаете нести ответственность, в случае причинения вреда имуществу или здоровью третьим лицам.

С Уважением, Юрист Кузьмина Елена Александровна

ЦПП "Кодекс Чести"

г. Калуга,

Спросить
Пожаловаться

Образец расписки на продажу авто в рассрочку от покупателя-продавцу.

Хотим продать автомобиль. Но покупатель просит рассрочку на оплату, какую взять с него расписку и после расписки можно ли оформить на покупателя автомобиль.

Покупателю не хватает кредита в взятого в банке под покупку квартиры и он просит оформить расписку на рассрочку 130 тыс он обещает отдать в течение года? Как грамотно оформить расписку на получение денег 130000 руб на год? Можно ли под залог указать долю в его продающейся квартире?

Хотели оформить продажу машины дома, наш покупатель получил расписку на получение определённой суммы денег за автомобиль. Но сделка не состоялась, и деньги и расписка остались у покупателя. Может ли он этой распиской манипулировать?

Правильное написание расписки при продаже дачи в рассрочку... нужна расписка, что я получила часть денег, а от покупателя, что он обязуется выплачивать каждый месяц до 5 числа и в случае просрочки... Как грамотно написать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы можете выслать образец передаточного акта при продаже садового участка, и образец расписки покупателя в получении денег?

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Было продано нежилое помещение, составлен договор и расписка.

В договоре купли-продажи, зарегистрированным в регпалате, указана одна сумма.

В расписке о получении денег продавцом от покупателя, написанной продавцом указана сумма выше, чем в договоре. Расписка нигде не зарегистрирована с одной подписью продавца.

Покупатель предоставил расписку в ОБЭП

Как избежать налоговой ответственности по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение