Мужу, имеющему не погашенную судимость, грозит наказание по статье 116 часть 2

• г. Казань

Супруг в марте подрался. Потерпевшим было написано заявление о побоях. Завели дело по статья 116 часть 2. В ходе слушаний потерпевший заявил, что также нанес удар супругу и претензий за имеющийся инцидент не имеет. Суд дважды приходил на суд, но его откладывали, трижды супруг не приходил на заседание. Сейчас дату суда не назначили и как мы поняли мужа объявили в розыск. Адвокат не ходатайствовала о переквалификации на ч.1 и на последнее слушание вообще не появилась. Какое наказание может грозить мужу? P.S. Имеется не погашенная судимость по особо тяжкой статье, освободился в 2012 г. по УДО на 10 мес раньше назначенного.

Ответы на вопрос (1):

Вот все . что ему может грозить.И не больше.

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет