Возможно ли привлечь супруга за незаконное проникновение в квартиру после развода?

• г. Челябинск

С супругом в разводе. Он перед тем как уйти видимо сделал дубликат ключей. Я уезжала на отдых и по приезду обнаружила, что он наведывался в квариру, т.к. пропали некоторые вещи. Из квартиры он выписан. Могу ли я привлечь его за незаконное проникновение.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в период брака и не было раздела имущества,заявление конечно примут,но бывшему супругу ничего за это не будет,увы.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Из квартиры он выписался. Квартира является моей собственностью (наследство). В мое отсутствие бывший супруг приходил без моего ведома в квартиру и забрал некоторые вещи. Ключи я у него забрала, но он сделал дубликат. Могу ли я привлечь его за незаконное проникновение в жилище.

Такой вопрос, когда уезжала в отпуск, оставила ключи от квартиры соседке, чтоб она поливала цветы. После приезда обнаружила, что пропали вещи. Подскажите что можно сделать?

Вот такая ситуация у родственницы. Муж пьёт. Она уезжала на отдых на месяц. По приезду обнаружила, что некоторых её вещей недостаёт в доме: то ли муж пропил, то ли дружки вынесли... Можно ли как-то за это привлечь к ответсвенности мужа?

Сегодня обнаружила на даче, что выбита дверь, разбито стекло внутри помещения, пропали некоторые вещи. Это сделал бывший сожитель. Как я должна поступить в данной ситуации?

Написала заявление на пломбировку газового счетчика. Газовики пришли в мое отсутствие, без уведомления открыли квартиру с участковым и управдомом (у него дубликат ключей, о чем я не знала). Могу ли я написать на них заявление о незаконном проникновении?

С мужем в разводе. Ему перешла в собственность квартира, в которой я прописана на данный момент. Дети также прописаны в этой квартире. Есть мировое соглашение, где прописано, что я обязана сняться с учета до следующего месяца. Последние 8 месяцев я проживаю в другом городе. У меня была договоренность с бывшим супругом, что я приеду и заберу свои и детские вещи. Он вывез вещи на свою работу. Когда я приехала, обнаружила, что вещи не все. Позвонила ему, на что он мне ответил, вещи отдать не может, из-за того, что ключи он никому не оставил, а его в городе нет. Тогда я открыла дверь квартиры своими ключами, и забрала детские и свои личные вещи. В это время пришёл его друг, полить цветы. И сразу сообщил бывшему мужу по телефону о моем нахождении в квартире. Бывший муж вызвал полицию, обвиняет меня в незаконном проникновении в его квартиру. Объяснительную в полиции я писала. Грозит ли мне наказание по этой статье? Заранее спасибо, с уважением, Светлана.

Несовершеннолетний сын (10 лет) впустил незнакомого человека в квартиру, в этот момент в квартире взрослых небыло, перед тем как войти спросил что на прошлой неделе затопили ванную комнату соседи сверху и он хочет взглянуть на последствие! Незнакомец прошёл в квартиру в ванную комнату и сделал фотографии и ушел! Есть смысл писать заявление в полицию как незаконное проникновение в жилище?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая сожительница с которой не проживаем с октября 2011 г. прописана в квартире где я являюсь собственником, имея ключ от квартиры периодически она туда наведывалась, заносила свои личные вещи, коммунальные услуги не оплачивала, с января 2013 г. накопилась задолженность за свет в размере 5400 р. в связи с чем отключил эл.энергию, я предложил долг погасить, она отказалась, я поменял замок, она обратилась к участковому забрать личные вещи, я дал ключ, обговорив что кроме личных вещей она заберет микроволновую печь и посуду, после того как она забрав вышеперечисленное в середине апреля 2014 г. отдала ключ, в квартире остальные вещи оставались на месте, непосредственно стиральная печь и документы на квартиру, в первых числах мая по приезду из г.Хабаровск я не обнаружил в своей квартире стиральной машины-автомат и документов на квартиру, сделав дубликат ключей она проникла в квартиру и забрала принадлежавшие мне вещи, то что машины-автомат и документы на квартиру находятся у нее она призналась моей матери, обратившись к участковому она обещала вернуть машинку, я нанял машину, но приехав она заявила что отдаст если я дам ей денег на новую машинку стирать вещи ребенку, у нас совместная дочь 13 лет. Я могу вернуть свои вещи и как расценить ее проникновение в квартиру?

Родственник, имеющий 1/4 доли в моей квартире в моё полугодовое отсутствие незаконно и без моего согласия сдавал квартиру разным лицам. По приезду я обнаружил страшный бардак, разбитое окно, сломаный холодильник, пропавшие мелкие вещи. Что я могу предъявить ему в суде?

Могу ли потребовать возмещения морального ущерба с лиц, которые незаконно проникли в мою квартиру и таскали меня за волосы. В больницу обращалась никаких увечий серьёзных не обнаружили на голове. Я просто хочу подать на них в суд за незаконное проникновение в квартиру. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение