Ограничения на РВП для граждан Казахстана - как решить проблему с возвращением в Россию

• г. Рязань

Мои родители (пенсионного возраста) решили переехать в россию, приобрели там квартиру. Но к сожалению, на сегодняшний день квоты на РВП не выдаются гражданам Казахстана. Мои родители пробыли на территории РФ уже более 30 дней, зарегистрировались и хотели по истечению 90 дней пересечь границу и вернуться обратно в РФ, но им сказали, что они могут вернуться лишь через 3 месяца. А в Казахстане, квартиру они уже продали.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь варианты? Ведь квоты на РВП появятся лишь с Нового года ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разве что оформить патент на работу

Здравствуйте.

Посмотрите п. 3 ст. 6 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", там указаны основания, по которым разрешение на временное проживание выдается без учета квоты.

Если ни одно основание, Вам не подходит - то оформлять патент на работу.