Как расторгнуть соглашение с адвокатом и что делать с оплатой в случае некорректного поведения адвоката?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. Заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Характер поручения - юридическое сопровождение процесса взыскания неустойки за нарушение сроков по договору об участии в долевом строительстве: составление претензии, иска в суд, представительство на досудебной и судебной стадии. Плата за ведения поручения назначена в размере 15% от суммы неустойки, взысканной в досудебном порядке или в размере штрафа, взысканного по решению суда за отказ соблюдения в добровольном порядке требований потребителя. По соглашению внесен аванс 5000.00 руб., но с адвокатом еще до заключения соглашения был уговор, что вся оплата, включая аванс 5000,00 руб., будет оплачена после взыскания денежных средств с ответчика, т.е. по факту оплаты 5000,00 руб. не было, но ордер выписан, корешок соответственно остался у адвоката. Проблема состоит в том, что адвокат стал вести себя очень некорректно, предлагать интим услуги. С таким адвокатом мне хочется прекратить все соглашения. Я хочу расторгнуть соглашение, как это сделать? И что в такой ситуации делать с оплатой? Из своей работы он составил претензию и подготовил исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь письменно, выразите желание расторгнуть договор. Оплачена будет фактически произведенная работа. Но это уже суд решит.

Поставьте его в известность, что расторгаете с ним соглашение. Условия расторжения читайте в самом соглашении.