Машину угнали, разбили полностью. Без пострадавших. Куда обращаться и как возместить ущерб, какое наказание его ждет?

• г. Воронеж

Машину угнали, разбили полностью. Без пострадавших. Куда обращаться и как возместить ущерб, какое наказание его ждет?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в полицию.

Обращаться нужно в полицию с заявлением об угоне и подавать иск в ходе расследования уголовного дела о возмещении ущерба.

Статья 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.