Ситуация с пропиской ребенка при разводе - угрозы судебным решением и вопрос судебных издержек

• г. Новокуйбышевск

При разводе наш ребенок остался прописанным у отца, хотя все время проживал со мной. Сейчас отец ребенка хочет продать свою квартиру и просит выписать ребенка. Я согласия не даю. Бывший муж грозиться снять ребенка с регистрации по суду. В случае выиграша в суде я должна буду заплптить судебные издержки? У бывшего мужа есть задолженность по алиментам 125 тыс. рб.. На чьей стороне может быть суд? И может ли суд обязать прописать ребенка у меня?

Ответы на вопрос (2):

Суд может быть на стороне отца, если есть основания.

Судебные издержки присуждаются стороне в чью пользу вынесено решение. Решение же суда о снятия с регистрационного учета по месту жительства зависит от многих обстоятельств.