Вопрос - Когда можно ожидать выплаты пособия по безработице при сокращении с госслужбы и постановке на биржу труда?

• г. Саратов

Меня сократили с госслужбы, я встала на биржу труда. Когда мне заплатят пособие по безработице (с первого месяца или по истечении четырех месяцев)?

Ответы на вопрос (1):

Заплатят по истечении срока получения выплат от работодателя при увольнении по сокращению штатов.