Как подать на алименты, если в свидетельстве отец имеет прочерк, и кто должен нести расходы по установлению отцовства?

• г. Саратов

Помогите мне в таком вопросе. Хочу подать на алименты, но в свидетельстве отец - стоит прочерк. Я знаю, что сначала надо подать на установление отцовства. За чей счет это все будет? И реально ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

нужно ходатайствовать о назначении экспертизы, взыскать расходы на ее проведение можно с проигравшей стороны

Если Вы уверены в том, что ответчик действительно отец, то это реально.