Дайте совет, если идти в суд, какие мои действия и какой срок подачи иска после факта ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру залил сосед сверху. Есть акт обслуживающей организации о том, что протечка произошла по вине соседа, обломался кран к которому подсоеденен шланг стиральной машины. На контакт сосед не идет. Дайте совет, если идти в суд, какие мои действия и какой срок подачи иска после факта ущерба? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, срок исковой давности составляет три года. Подавайте исковое заявление о возмещение материального ущерба, прикладывайте акт, подтверждающий вину соседа.