Дайте совет, если идти в суд, какие мои действия и какой срок подачи иска после факта ущерба?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру залил сосед сверху. Есть акт обслуживающей организации о том, что протечка произошла по вине соседа, обломался кран к которому подсоеденен шланг стиральной машины. На контакт сосед не идет. Дайте совет, если идти в суд, какие мои действия и какой срок подачи иска после факта ущерба? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег, срок исковой давности составляет три года. Подавайте исковое заявление о возмещение материального ущерба, прикладывайте акт, подтверждающий вину соседа.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру залили соседи сверху. В акте указана причина: под напором воды сорвало кран (шланг стиральной машины). Можем ли мы выиграть дело?

Сан узел залил сосед сверху. Решать вопрос ремонта он отказывается. Акт о фиксации затопа из ЖЕУ у меня есть. Подскажите какие мои дальнейшие должны быть действия для подачи иска на соседа в суд?

Мою квартиру затопили соседи сверху. После моего обращения через какое время представители ЖКХ должны составить акт о нанесении ущерба имуществу? Квартира приватизирована. Какими должны быть мои действия для взыскания причинённого ущерба? Какой документ регламентирует сроки составления акта? Спасибо!

Вопрос в следующем: соседи сверху залили комнату (протечка фановой трубыв ванной) есть акт что по их вине (дом ТСЖ). ущерб небольшой но на контакт они не идут. Что делать?

Залили соседи, жена соседа осмотр провела, после составления акта ТСЖ никто из них не приехал, акт не подписал, прошло 10 дней, теперь сосед хочет приехать и посмотреть ущерб, на что я отвечаю, что начала восстановление (сумма ущерба 9960 руб). Хочу подать иск в суд, т.к. соседи люди безответственные. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в суд в этом случае (акт ТСЖ составлен, там подпись председателя, моя и независимого соседа), И какой срок давности (залитие было 11,10,11)Заранее благодарна. Людмила.

Затопили квартиру соседи сверху. Есть акт о затоплении. Соседи на контакт не идут. Ни ремонт, ни ущерб возмещать не хотят. Какие должны быть мои действия? Подавать на них иск в суд?

Сосед залил мою квартиру и квартиру сверху. Соседи уже подали иск на соседа. Могу ли я ходатайствовать об объединении дел или и присоединении со истца? Или каждый от себя? Как лучше? Мои показания могут помочь соседям - истцам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Соседи сверху залили мою квартиру. В досудебном порядке решать ничего не хотят. Акт на них составлен. Какие мои дальнейшие действия? Какие док-ты нужны для подачи в суд? Что должно быть указанно в иске?

Меня затопили соседи. Жеком составлен акт. Сосед на контакт не идет. Какой срок действия акта? Что кроме акта нужно предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение