Оплата за пребывание в больнице - могут ли пенсионеры отстоять свои права?

• г. Москва

Моя бабушка лежит в больнице в отделении по уходу, врач сказал что после 21 дня прибывания идет оплата по суточно 4000 за сутки, имеют ли они права требовать оплату, мы же пенсионеры откуда такие деньги найдем!

Ответы на вопрос (5):

Нет не имеют. Потребуйте от врача правовых оснований требования оплаты. Так же можете обжаловать действие врача в прокуратуре.

Я так понимаю что всё лечение и нахождения в отделении по уходу компенсирует страховая компания и нету определенных сроков её нахождения в больнице

Правильно понимаете.

А если откажемся платить они ее домой скажут забирать,я заметила почти все там платят только за что не понятно это получается у них своя политика?

Пишите жалобу в прокуратуру.