Каковы права пациента и клиники на имущество при лечении в частной психиатрической больнице?

• г. Сочи

Моя мама лежит в частной психиатрической больнице, эта больница претендует на её имущество в качестве оплаты за лечение. Имеет ли она право отобрать дом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Если договором на оказание услуг не предусмотрена возможность передачи имущества в счет оплаты услуг, то не имеет учреждение прав на имущество пациента.