Сроки и возможности возбуждения уголовного дела после письменного отказа в отделении

• г. Ухта

Может ли потерпевший возбудить уголовное дело, после письменного отказа в отделении? Если да, то какой срок должен пройти, чтобы он упустил эту возможность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Речь о деле частного обвинения?

Я превысил самооборону и отправил в реанимацию мужчину. Сначала он написал отказ, а теперь грозится написать заявление, если не выплачу ему определенную сумму денег.

Если он подаст заявление в полицию, то могут ВУД. Срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от тяжести преступления. Минимальный срок давности составляет 2 года с момента совершения преступления.