Право на разделение каникул - может ли бывший супруг забрать ребенка всех летних каникул?

• г. Шебекино

Мы с мужем в разводе уже год. после развода я с дочкой переехала на постоянное место жительства в Россию с Белоруссии. Мой бывший муж не возражал. В течении года алименты он не платил. Все время в течении года он не работает помощи ребенку не оказывает. Мой бывший муж человек пьющий. На летние каникулы я отвезла ребенка к своей маме и разрешила иногда ей встречаться с отцом. Однако он заявил что будит через суд добиваться что бы на все каникулы ребенок был у него. Скажите пожалуйста у него есть на это право и шансы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Муж имеет такие же права на общение с ребенком как и у вас. Поэтому шансы, что суд удовлетворит требования мужа есть. Но и вы вправе на суде возражать против этого и указывать, на то что б. муж злоупотребляет алкоголем.