Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своей свекрови используя мат. капитал.

• г. Бежецк

Скажите пожалуйста, могу ли я купить квартиру у своей свекрови используя мат. капитал.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Можете

Но наши органы опеки приостанавливают сделку ссылаясь на то что якобы бабушка может подарить квартиру.

Причем тут здесь органы опеки. Заключите договор сами, После получения свидетельства о собственности выделите доли детям и мужу..