Возможно ли устроиться в МВД после работы в прокуратуре и какой опыт будет засчитан?

• г. Москва

Я имею высшее юридическое образование (получила диплом в этом году), я все 5 лет моей учебы проработала в прокуратуре на государственной-гражданской должности Секретарь прокурора, но освободилась должность Следователя в МВД, а эта моя мечта работать в МВД, (почему сразу не устроилась в МВД, не брали... требовали законченное высшее) могу ли я уволится и устроится в МВД? не возникнет ли проблем при трудоустройстве на службу в МВД? и будет ли засчитываться опыт 5 лет той работы в прокуратуре, в МВД? (P.S. Я знаю что устроится на службу в МВД сложно и нужно пройти ряд препятствий: ВВК, ЦПД, и.т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы работать в МВД Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию на пригодность к данной службе. Кроме этого пройти обучение в школе полиции - строевой шаг, тактика, обращение с оружием и т.д. Стаж работы будет засчитан как общий стаж, как стаж в следствии засчитан не будет.