Как правильно продать автомобиль, полученный после раздела общего имущества в судебном порядке и оформленный на бывшую супругу, без дополнительных издержек и как правильно его переоформить в ГАИ?

• г. Ульяновск

После раздела общего имущества в судебном порядке мне достался автомобиль, оформленный на бывшую супругу. Она покупала его как ИП. ИП без образования юрлица. Могу ли я его продать с минимумом издержек, то есть не оформляя постоянное ОСАГО, и как правильно его переоформить в ГАИ. Решение суда на руках, обеспечительный арест судом снят.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль оформлен на бывшую супругу? Если да, то только имея на руках доверенность, которой ваша бывшая супруга уполномачивает Вас от ее имени совершать любые действия с данным автомобилем.

Телегин Александр Николаевич, вы вопрос читали?! есть решение суда о разделе имущества! при чем здесь доверенность?! Алексей Александрович, в вашем случае вы можете переоформить авто на себя, потом продать также по договору, либо сразу - одним днем также по договору! ни каких доверенностей вам не нужно!