Возможное неправомерное начисление за потери электроэнергии - нужно ли платить за больше, чем потреблено

• г. Анапа

У нас проведена частная эл.линия. Присоединена она к ТП принадлежащей энергоснабжающей организации. По договору нам расчитали потери в размере 4,9% от фактически потребленной эл.энергии. Скажите правильно я поняла, что % проценты расчитывают от моего потребления эл.энергии. Пример: я потребила 18 кВт, если 4,9%,то у меня должны быть потери 0,88 кВт. А мне выставляют счет за потери на 27 кВт. Выходит, что у меня поерь больше, чем я потредбила эл.энергии. Скажите, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите формулировки условий договора. По тому, как это изложено в вопросе - незаконно.