Просроченный полис ОСАГО - Где подавать иск - в Волгограде или Москве?

• г. Москва

Очень нужна помощь.

Дтп у виновника просрочен полис ОСАГО 3 месяца.

Виновник прописан в Волгоградской области.

Юрист говорит, что нужно ехать в Волгоград и подавать иск там.

Правда ли что это будет эффективнее,, чем подавать иск в Мск?

Смущает то, что сотрудник Гаи не составил протокол на виновника о просроченном полисе и допустил ошибку, указав неверную дату ДТП.

Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня, не эффективней, подать проще по подсудности страховой, но в иске указать двух ответчиков: СК и ф.л.

Что касается ошибок - следует обратиться в то подразделение в котором числится данный сотрудник. То что не составил протокол об отсутствии ОСАГО как правонарушение - от этого вам не жарко и не холодно - разве что требовать справедливости. Что касается самого ДТП, то пор ОСАГО вам действительно ничего не выплатят, так как полис просрочен. Следует подавать иск к виновнику по месту его регистрации. Ехать не обязательно, можете отправить заказным письмом с уведомлением. Предварительно следует сделать оценку причиненного ущерба.

Уточнения.

По Осаго - на руках письменный отказ в выплате.

Независимую экспертизу сделали.

Письмо по месту регистрации виновнику отравлять?