Обязателен ли платеж в фонд кап. строительства для дома, не находящегося на балансе города?

• г. Ижевск

Прошу консультации по вопросу: дом (6-и квартирный, 2-х этажный деревянный) зарегистрирован в Кадастровой рег. палате, но не находится на балансе города (дом не обслуживают). Обязателен ли платеж в фонд кап. строительства (согласно доставленным счетам-квитанциям)?

Ответы на вопрос (1):

Да, в настоящее время оплата платежей на капитальный ремонт является обязанностью собственников жилых помещений.