Получение свидетельства о праве собственности на квартиру после положительного решения суда - обоснованность действий регистрационной палаты и применимость соответствующей статьи закона

• г. Новый Уренгой

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подовал документы в рег. палату на получене свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил: обязать рег. палату осуществить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену квартира... дом... по улицу... в городе новый уренгой. Остальным участникам долевого строительства рег. палата отказывает в выдаче право собственности. ВОПРОС - обоснованные действия рег. палаты или нет, прошу Вас указать статью закона в том или ином случаи.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть положительное решение суда, которое говорит о том, что действия рег палата действует незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подал документы в рег. палату на получения свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил - действия рег. палаты не обосноааны и обязать рег. палату осущесвить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену (по адресу... дом... квартира...). остальным участникам долевого строительства отказывают в рег. праве собственности так как решения суда вынесено только по моей квартире. Так что всем нужно идти в суд или нет? Вопрос-обоснованны действия рег. палаты в отказе рег. праве собственности или нет. Прошу Вас указать статью закона в том или оном случае. Заранее спасибо!

Состою в гаражном обществе. Часть участников общества имеют на руках свидетельство о праве собственности на свое строение. Остальным участникам Регистрационная палата отказывает в выдаче свидетельств в праве собственности. Причина не ясна, возможно негласная команда мэра города. Правомерны действия Рег. палаты? И при каких условиях право на собственность может быть аннулировано если оно выдано на право владением гаражным участком? Спасибо!

И кем должны быть проставлены на договоре долевого участия в стоительстве многоквартироного дома после его регистрации в рег. палате? Выдает ли регистрационная палата дополнительные документы (свидетельство) которые подтверждают ваше право на собственность? Спасибо. Наталья.

Я имею собственность-2/3 жилого дома в деревне на основании свидетельства о праве на наследство. Мои соседи получили в регистрационной палате свидетельство о собственности на 1/2 этого же дома, позже суд признал недействительным это свидетельство и запись о нем в ЕГРП на недвижимое имущество. Но соседи в регистрационную палату не собираются этого сообщать и хотят воспользоваться этими документами и продать 1/2 дома. У меня в рег. палате взять решение суда отказались, и к огромному моему удивлению начальник рег. палаты сказала, что решение суда для нее не закон, Каким образом я могу предотвратить использование недействительных документов моими соседями? Должна ли рег. палата внести изменения в ЕГРП по моему заявлению?

Спасибо.

Мне отказывают в праве регистрации в регистрационной палате рф частного дома который я приобрел у колхоза по договору купли продажи. При этом рег. палата ссылается на то, что у меня отсутствуют документы, подтверждающие, что дом находился в собственности у колхоза.

При этом надо сказать, что дом разделен на две половины и первая половина уже давно приватизирована моей соседкой. Документы на приватизацию существуют и находятся в рег. палате, там же есть справка о том, что дом находился в собственности у колхоза (справка выдана на весь дом). правы ли сотрудники рег. палаты, отказывая мне в регистрации?

Я и моя сестра получили в наследство по 1\2 доли квартиры.

Получено свидетельство (от нотариуса) о праве на наследство.

Моя сестра отказывается регистрировать регистрационной палате свое свидетельство о праве на наследство.

В свою очередь, регистрационная палата отказывается регистрировать мое право собственности на 1\2 долю квартиры.

Права ли рег. палата?

Что мне делать в подобной ситуации?

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 декабря 2014 оформили договор уступки права требования по участию в долевом строительстве многоквартирного дома. Договор зарегистрирован в рег палате 25.12.2014 (ипотека в силу закона. Дом сдан в эксплуатацию в декабре 2014. Согласно договора срок передачи квартир участникам долевого строительства в течении 90 рабочих дней, т.е. это уже 2015 год. Имею ли я право подать документы на возврат подоходного налога за 2014 год или же только когда у меня на руках будет свидетельство о праве собственности на квартиру, но это уже в 2016 за 2015?

Вопрос по регистрации права после признания судом сделки недействительной.

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

Был заключен договор долевого участия на 1 комн. Квартиру в строящемся доме с ООО.

Позднее все договоры долевого участия по этому дому были расторгнуты в следствии решения суда, а незавершенное строительство в виде многоквартирного дома (готовность на момент принятия решения-50%) передано в собственность дольщиков.

На данный момент мною получено регсвидетельство на на долю в общей долевой собственности 47/3081 незавершенного строительства.

Вопрос: Имею-ли я право продать данную долю и какие документы необходимо для этого предоставить в регистрационную палату.

Натариусы города отказываются регистрировать договор купли-продажи, ссылаясь на то, что обЪект незавершенного строительства находится под арестом по решению суда.

Арест был снят не со всего дома, а с каждой доли в отдельности. И только после этого были выданы свидельства о регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение