Получение свидетельства о праве собственности на квартиру после положительного решения суда - обоснованность действий регистрационной палаты и применимость соответствующей статьи закона

• г. Новый Уренгой

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подовал документы в рег. палату на получене свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил: обязать рег. палату осуществить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену квартира... дом... по улицу... в городе новый уренгой. Остальным участникам долевого строительства рег. палата отказывает в выдаче право собственности. ВОПРОС - обоснованные действия рег. палаты или нет, прошу Вас указать статью закона в том или ином случаи.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть положительное решение суда, которое говорит о том, что действия рег палата действует незаконно.