Невозможность постановки 6 квартирного одноэтажного дома на баланс - причина и возможные действия владельцев

• г. Заозерный

6 квартирный одноэтажный дом не могут поставить на баланс и сделать размежевание земли. Причиной тому является то, что под одной из квартир земля находится в собственности (зарегистрирована в рег. палате и имеет кадастровый номер). Собственник данного участка земли хочет отказаться от права собственности (снять с учета), чтобы администрация поставила дом на баланс и провели размежевание. Что можно сделать в данной ситуации, если администрация уже обращалась в местный суд, но был отказ (судья сказал, что это не в его силах).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 235 ГК РФ право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом, следовательно осуществите отчуждение (дарение, продажа и т.п.) в пользу администрации