Ребенка задержали сотрудники уголовного розыска в спортзале - родители рассматривают возможность подачи иска на возмещение морального вреда

• г. Москва

Сегодня в спортзале в который ходит ребенок, ребенку 15 лет, задержали сотрудники уголовного розыска, при этом сильно напугали ребенка, обыскали его и при этом без присутствия родителей. Обвиняли в воровстве, типо в то время когда ходит ребенок у людей пропадают деньги, при этом никаких доказательств и фактов. Могу я подать в суд на клуб на возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте незаконные действия полиции .Пишите заявление в СК РФ.

Статья 286. Превышение должностных полномочий 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.