Как присоединиться к иску своего совершеннолетнего ребенка о возмещении морального вреда с больницы?

• г. Москва

Родители сегодня уже совершеннолетнего ребенка, когда пострадал был несовершеннолетний, желают присоединиться к его (ребенка) иску о возмещении им морального вреда с больницы (уголовное дело, экспертизы, иск принят, дело рассматривается). Второй иск от родителей возвращен. Как им "присоединиться" к делу по иску своего ребенка о возмещении морального вреда им тоже?

Ответы на вопрос (1):

При подаче второго иска истец имеет право ходатайствовать перед судом об объединении дел.