Куда нужно подавать заявление для возобновления алиментов? Мне уже 18, но я еще учусь в университете.

• г. Нариманов

Куда нужно подавать заявление для возобновления алиментов? Мне уже 18, но я еще учусь в университете.

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачиваются до совершеннолетия. Поэтому то, что Вы учитесь, значения не имеет.

У меня заявление потерялось 15 лет назад, и мне не выплачивали алименты, если я подниму архив, мне оплатит алименты за все годы?

Если исполнительный лист (судебный приказ) предъявлен на исполнение судебным приставам и имеется задолженность по алиментам, то данный долг никуда не денется, выплатить его он обязан.

Это лучший ответ

Добрый вечер.

Согласно ч. 4 ст. 21 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Т.е. в Вашем случае до исполнения Вам 21 года. Подавать в службу судебных приставов.