Последствия двойного гражданства - административная и уголовная ответственность в РФ, обязательное уведомление миграционной службы и возможность лишения гражданства

• г. Мурманск

Скажите, что может грозить тому, кто приобрёл гражданство РФ и не вышел из гражданства Украины. Есть ли какая то административная или уголовная ответственность? Надо ли будет каждый год уведомлять миграционную службу о том, что не вышла из гражданства Украины. И могут ли лишить гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никакой ответственности за это не предусмотрено