Злоупотребление семейными правами - будет ли возможность бывшего супруга-военнослужащего получить компенсацию на жилье за троих?

• г. Ярославль

Будет ли считаться данная ситуация злоупотреблением семейными правами? Заключается в следующем: собираюсь разводиться с мужем, он военнослужащий. Есть ребенок, 1 год. Муж развод не дает, так как планирует брать компенсацию на жилье, получается за троих. Но на сколько знаю, компенсация - это будут его личные средства, мы с ребенком не можем претендовать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Но - обязанности у супруга давать согласие на развод законом не предусмотрено.