Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания отказать в выдаче чистого бланка заявления на заключение договора ОСАГО?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания отказать в выдаче чистого бланка заявления на заключение договора ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, написать заявление возможно в свободной форме или скачать бланк на сайте РСА. У страховой обязанности выдавать бланки нет, а вот отказать в заключении договора они не вправе, если действие лицензии не приостановлено.