Возможно ли восстановить паспорт гражданина Азербайджана, если он потерян вне страны и не покидая ее?

• г. Москва

Мой друг потерял паспорт сегодня скажите пожалуйста он гражданин Азербайджана может ли он не выезжая свою страну в посольстве Азербайджана восстановить паспорт спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. В посольстве ему нужно получить справку на возвращение, выехать в Азербайджан и восстановить паспорт