Дочь получает доверенность на правозащитника - можно ли подать в суд на индексацию суммы, выплачиваемой виновнику пожара, и решить вопросы с судебными приставами в другом городе?

• г. Нижний Новгород

У меня сгорел дом в одном городе. Виновник пожара хозяйка второй половины этого дома. Она прописана в другом городе а проживае и тут там где прописана. Я пенсионерка и не могу больше ходить по судам. Это долгий процесс у меня неважно со здоровьем. Я написала доверенность своей дочери, что она имеет право быть моим правозащитником. Дочь живет совершено в другом городе ни там где я ни там где виновник пожара прописан. Может ли дочь подавать в суд где проживает на индексацию суммы которую присудили выплачивать виновнику. Атак же решать вопросы с судебными приставами в своем городе Так как в нашей деревне они затягивают. И уже прошло пол года а выплаты так и не выплачивают.

Ответы на вопрос (5):

исковое заявление подается по месту нахождения ( или регистрации ) ответчика , другого варианта нет

Извените пожалуйста можно уточнить.. То есть если ответчик Зарегистрирован в Москве. А пожар был и суд был и я живу в Нижегородской области. То мы теперь должны ездить в москву? подавать заявление???

получается что так.. Только подавать заявление можно по почте с ходатайством о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Либо так, либо ездить, либо нанять юриста в Москве

Извените что то я не совсем понимаю может я не так задала вопрос. у нас пожар был в деревне нижегородской области . виновник на тот момент находился в нижегородской области. суд тоже проходил в нижегородской обл. но виновник прописан в москве и она хочет туда уехать. мне на индексацию куда подавать там где был суд или там где ее прописка

там где был суд, по последнему известному вам месту жительства