Автокредит на 3 года - судебные проблемы, арест ТС и вопросы о продаже

• г. Уфа

Брал Автокредит на 3 года. В последнем полугодие начались незначительные не доплаты! Банк подал в суд. Суд естественно встал на сторону Банка + ко всему присоединилась какая то фирма Коллекторская присудили в 4 х кратном размере со всеми штафами пени и что только не придумали.. далее нанял адвоката произвели судебный процесс отсудили половина но меня это никак не устроило приставы наложили арест на Т.с. после приезжал от Банка оценщик, оценил и уехал на этом все затихло. Не Банк ни Приставы больше не тревожат на протяжении года с лишним но дело то в чем она стоит под присмотром а зачем лишние хлопоты мне и моим близким! 1)как я понял управлять т.с нельзя так как до первого ДПС 2)ПТС в Банке 3)продать на разбор - в случае если объявятся что мне им один кузов показывать?! И вообще я видел множество арестованных Т.с стоящих 10 ти летиями гниют никому не нужные и по истечению времени полуразобранные! Вопрос состоит в том что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением к приставам о ходе реализации авто, так как если не будет реализовано. то будет предложено забрать ее банку , если не заберут, то должны оставить вам

Спросить
Пожаловаться

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

Ежемесячно погашала в банке автокредит, осталось выплатить половину суммы. Но последний очередной платеж банк перевел на счет судебных приставов, а мне постоянно звонят из банка о просрочки кредита почему банк не препятствует аресту кредитного счета, ведь это в его интересах, что бы погашался кредит вовремя. И еще если судебный пристав имел информацию, что счет в данном банке кредитный, но произвел арест намеренно, как дальше действовать?

Могут ли судебные приставы арест счетов сделать полностью 100% на все счета банков которые есть у меня в других банков! А арест поставили как так у меня просрочка в банке хоум кредит есть и банк подал в суд и приставы наложили арест! Или банк может по просьбе сказать в суде чтобы на все банки счета мои наложили арест!

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку! И ЕСЛИ С МЕНЯ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, МАШИНЫ НЕТ!?

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд решение суда направили судебным приставам судебный пристав наложил арест на ОДИН счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо ОДНОГО счета заморозил ВСЕ счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить ОСТАЛЬНЫЕ счета, на которых не наложен арест, если арест наложен только на ОДИН счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама? Если на это закон, кроме судебных приставов, искала по поводу банка информацию так и не нашла.

2 года назад, суд вынес решение по автокредит у в пользу банка. По решению суда автомобиль был передан банку, о чём имеются документы. Сейчас банк банкрот, но какой-то правоприменким, как я понял, подал от имени банка в суд на меня, чтобы я вернул кредит, который я брал в банке, за который я рассчитался уже автомобилем. Может такое быть?

Банк направил исполнительный лист в другой банк о взыскании с меня денежных средств по кредиту. Другой банк наложил арест на все мои счета в этом банке, в том числе на счет на который я получаю детские деньги, исполнительного производства нет. С какого банка мне теперь взыскать денежные средства, так как идет судебный процесс, и судья говорит что все банки действуют правильно. Если можно взыскать то на какой закон сослаться, так как на 229-ФЗ Об исполнительном производстве здесь не работает, так как исполнительное производство не возбуждено. Все стороны в этом процессе уже все запутались, в том числе и судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за просрочки. Сегодня он состоялся, присудили всё что предявил банк, все проценты, пени, всё выплатить! Как же так, суд полностью встал на сторону банка? Насколько я знаю обычно суды списывают % и пени. Похоже они заодно.

У меня такая ситуация.. У меня авто кредит платила исправно.. Но последние 3 месяца получилось так что судебный пристав арестовал все мои счета и из за этого прекратила оплачивать автокредит. Как мне быть в этой ситуации тк банк угрожает отобрать автомобиль и продать его в счёт банка но на нем тоже арест и останусь ещё должна... Банку.. При всем этом прошу банк

Заморозить долг... И так же не отказываюсь от оплаты..

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение