Как обратиться и правильно оформить развод с алкоголиком, лишив его родительских прав и защитив своих детей?

• г. Саранск

Прожили с мужем год он алкоголик, подаю на развод, и хочу его лишить родительских прав он официально не работает а так грузчиком по заказам ездиет своего жилья не имеет мои двум сыновьей называет щенками куда мне обратиться и как правильно все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

лишить родительских прав возможно только при основаниях ст. 69 СК РФ

на алименты вы не подавали, на учете он не состоит (как видно из вашего вопроса)

Спросить
Пожаловаться

С мужем не были расписаны есть общий ребенок на его фамилий, уже почти год как растались хочу лишить его родительских прав так как он не помогает не деньгами не воспитанием объявляется раз в месяц постоянно оскорбляет, возможно ли его лишить прав с выплатой алиментов. Официально не работает, жилья своего нет? Заранее спасибо.

Что мне делать? Куда обратиться? С мужем в разводе, отец ребенка не имеет прописки, ни где не работает, не известно где находится, алименты не выплачивает, как мне лишить его родительских прав?

Мой муж (мы пока не в разводе) гражданин Турецкой Республика, очень бы хотелось после развода лишить его родительских прав! Как мне все правильно сделать? Спасибо!

В приватизации жилья отказали, т.к. необходимо согласие бывшего мужа-алгоколика. Бывший муж родительских прав не лишен - т.к. контактов нет. Не нарушаются ли этим мои права и права ребенка? Что можно сделать и куда обратиться?

Спасибо.

С мужем в разводе год. Алименты не плотит. Хочу лишить его родительских прав. Куда обротится в городе Белебей? Какие документы понадобятся?

Мне 34 года. Я хочу лишить своего отца родительских прав, чтобы он не претендовал ни на моё жильё, ни на материальное обеспечение. Как это правильно сделать? Отец не живёт с мамой с 2004 года (они в разводе), у него другая семья и дети...

Хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав, т.к. он алкоголик. У меня есть российское гражданство и гражданство узбекистана. Как мне правильно развестись и забрать дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить родительских прав отца-алкоголика, если ему 61 год, дочери - 36, она одна воспитывает ребенка. Отец алкоголик, много лет нигде не работает, и требует, чтобы дочь его содержала. Проживают все в одной квартире по договору соц. найма.

Что можно сделать и как лишить его отцовских прав, чтобы он не требовал ничего от дочери? Так как он не принимал участия в воспитании, все пропил, что можно иза отца его дочь не считает.

Спасибо!

Мне 25, я хочу лишить отказаться от своего отца. Как это сделать юридически? Куда подавать на лишение его родительских прав на меня?

Может ли бывшая свекровь лишить меня родительских прав. При этом я, мама 1 ребёнка конторая не пьёт, не употребляет наркотики, работает на официальной работе уже 6 лет, имеет собственное 2 комнатной жилье. С мужем в разводе. Живу с другим мужчиной и скоро буду его официальной женой? Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение