Как обратиться и правильно оформить развод с алкоголиком, лишив его родительских прав и защитив своих детей?

• г. Саранск

Прожили с мужем год он алкоголик, подаю на развод, и хочу его лишить родительских прав он официально не работает а так грузчиком по заказам ездиет своего жилья не имеет мои двум сыновьей называет щенками куда мне обратиться и как правильно все это сделать?

Ответы на вопрос (1):

лишить родительских прав возможно только при основаниях ст. 69 СК РФ

на алименты вы не подавали, на учете он не состоит (как видно из вашего вопроса)