Ситуация с кредитами - стоит ли принимать предложение о реструктуризации?

• г. Белгород

У меня такая ситуация:

Брал кредит в ВТБ 24, два потребительских и кредитная карта. По одному осталось 450 000 тыс. по другому 100 000 тыс. и кредитная карта на 100 000 тыс.

Платил исправно 2 года, и вот недавно четыре месяца назад у меня произошли финансовые трудности, и я несмог плптить, и вот по сей день не плачу, я обращался в банк за предостовлением кредитных каникул, но мне отказывали. И вот сейчас общая сумма просрочки состовляет у меня на данный момент за 4-5 месяцев грубо говоря 160 000 тысяч. Сегодня мне банкт прислал смс о том что предостовляют мне РЕСТРУКТАРИЗАЦИЮ под 18% годовых на срок до 10 лет, а мои просрочки просто объеденят с кредитом. Кстати по моим кредитом процентная ставка по одному который 450 000 тыс (22%) , по 100 000 тыс (26%) , и по кредитной карте 100 000 тыс (32%)

Подскажиже пожалуйста стоит ли брать реструктаризацю?

Ответы на вопрос (3):

реструктуризация хуже, чем сам кредит, посчитайте сами

На практике не стоит.

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения

Чем хуже??????