Соседка обвиняет меня в гибели птиц после использования гербецида, ветеринар подтверждает причину без осмотра трупов

• г. Белая Калитва

У соседки погибли по ее словам пять гусей 2 индюка и 2 голубя, она винит меня в том, что я обработала траву вдоль своего забора гербецидом,, торнадо,,, а она выпускала их в улицу и они паслись у моего забора и потому погибли, говорит, что позвонила ветеринару и он подтвердил по телефону, что птица погибла из за,,.торнадо,,. Хотя в инструкции к препарату сказано, что он безопасен для птиц и дом. животных. Трупы животных она по ее словам уничтожила. Как мог ветеринар, не видя трупы, не обследуя их и двор на наличие вируса, не сдавая фрагменты птиц на анализ подтвердить такое, тем более, что я обработала после 7 утра, а она выпускала гусей раньше.? Теперь соседка мне предьявляет ущерб, ссылаясь на слова ветеринара. Я после обработки вышла и предупредила ее что обработала травугуси у не уже были закрыты, а индюков она только выпускала, теперь у нас скандал. Правильно ли поступил ветеринар?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ветеринар не прав (исходя из Ваших слов)

В данном случае Вам ничего не грозит, соседка не в праве Вам предъявлять претензии!

Ущерб причинен ей неизвестным фактором.