Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ветеринары требуют оплату за осмотр птицы на рынке - есть ли у них на это право, если у отца есть справка о здоровье?

• г. Ставрополь

Мой отец (пенсионер) имеет небольшое подворье, где выращивает овощи, птицу, корнеплоды и т.д. Иногда реализует излишки на колхозном рынке в городе П.,сам живет в селе, прежде чем отвезти живую птицу на рынок в город, берет справку у местного вет. врача, о том, что птица здорова, предьявляет эту справку на рынке местным ветеринарам, эти ветеринары требуют дополнительной оплаты за осмотр птицы на рынке, имеют ли они такое право? Ведь справка о том, что птица здорова у отца есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет у ветеринаров такого права. Надо жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном доме (на 2 хозяев) в селе. В этом году решил развести птицу. Чтоб был понятней: птицы много, она племенная (дорогая). Часть птицы размещено вдоль забора ссоседом, занимающем вторуюполовину дома. Сосед против этого. Сегодня пообещалподать в суд, в связи с енприятными запахами,-летящими в его двор. Сразу оговорюсь: эта птица на заднем дворе. И со стороны где она находится у соседанет ни окон ни дверей ни даже огорода. То есть для него это дело принципа. Простая зависть... Дело втом, что я - зоотехник и для меня данная птица - мой личный бизнес. Я живу этим. Сам участок нашей земли небольшой - всего 5,5 соток. То есть где-бы я не разместил птицу, в любом случае она будет впритык к какому либо соседу)) Вопрос: как выигратьсуд в случае заявления соседа?

Возможно это глупый вопрос, но все же. Мы собираемся купить птицу в зоомагазине, но у нас возник вопрос здорова ли птица. Могу ли я запросить осмотр ветеринара и анализы на здоровье животного за свой или за счет магазина.

Ситуация: КФХ-птицеводческая ферма, для продажи мяса птицы согласно правилам должен быть цех убоя птицы с ветеринарным контролем поступающей птицы и мяса на выходе. Услуги стороннего ветеринара дороги. Вопрос теоретический-если я пройду ветеринарные курсы и получу корочку ветеринара-могу ли я в таком случае сам осуществлять ветконтроль своей продукции без привлечения стороннего ветеринара, неся расходы только на биопрепараты?

Так может быть если одновременно заниматься риэлторской деятельностью и разведением птиц. Открыть ип для риэлторской деятельности и кфх для разведение птиц. Или все вместе ип лучше сделать? Проживаю в городе. Прописан в селе. Риэлторской буду в городе заниматься. А разведение птицы в селе. Проконсультируйте что открыть..

Живем в центре города. Соседи вдоль межи построили вольеры из сетки-рабицы. Содержат и разводят декоративную птицу. В том числе и павлинов. Устали от крика птицы и запаха. Как бороться и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по закону о защите прав потребителей.

Купили попугая в зоомагазине. Главным условиями было - мальчик, самый молодой, 2-3 мес, так как планируется обучение птицы. Продавец заверил, что птице 3 мес. Но по всем внешним признакам птице пол года. Могу ли я вернуть попугая, учитывая что справку о вет здоровье, а так же исчерпыаающую информацию о уходе за питомцем мне не предоставляли? Чек у меня есть.

Можно ли торговать цыплятами и кроликами на улице города. Документы от ветеринара есть и справка из местной администрации что птица вырощенна в личном подсобном хозяйстве. Могут ли оштрафовать за незаконную торговлю на улице?

Мои соседи снимают на видео моих птиц угрожают штрафами и жалобами. Мы живём в городе в частном доме держим птицу кур гусей уток. Возле домов полно травы просто бурьян я утром и вечером выпускаю гусей пастись это не нравиться одной соседки остальные соседи наоборот просят, что бы мои птицы выщипывали у них траву что б её не косить. Сегодня натравила на меня своих детей так что мне стало плохо и пришлось вызывать скорую у меня получился гипертонический криз. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение