Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ветеринары требуют оплату за осмотр птицы на рынке - есть ли у них на это право, если у отца есть справка о здоровье?

• г. Ставрополь

Мой отец (пенсионер) имеет небольшое подворье, где выращивает овощи, птицу, корнеплоды и т.д. Иногда реализует излишки на колхозном рынке в городе П.,сам живет в селе, прежде чем отвезти живую птицу на рынок в город, берет справку у местного вет. врача, о том, что птица здорова, предьявляет эту справку на рынке местным ветеринарам, эти ветеринары требуют дополнительной оплаты за осмотр птицы на рынке, имеют ли они такое право? Ведь справка о том, что птица здорова у отца есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет у ветеринаров такого права. Надо жаловаться в прокуратуру.