Отказ в оформлении опекунства 13-летней дочери во Владивостоке вызывает недоумение и требует объяснений

• г. Красноярск

13 лет дочь жила во Владивостоке, я из Абакана. В июне 2015 г. она умерла. Собрала предварительный пакет документов на оформление опекунства, которые отправлены по факсу через опеку г. Абакана. Но органы опеки Владивостока отказывают мне в оформлении опекунства в связи с тем, что ребенка передали другим людям на основании доверенности матери (?). Письменного объяснения не дают. Просят ждать 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Можете обращаться в суд с иском о передаче ребенка Вам, т.к. бабушка имеет преимущественное право в том числе опеки над ребенком.