Собрал пакет документов на опеку племяника опека отказала была судимость в 2000 году 161 и 213 какие шансы оспорить решение опеки?

• г. Улан-Удэ

Собрал пакет документов на опеку племяника опека отказала была судимость в 2000 году 161 и 213 какие шансы оспорить решение опеки?

Ответы на вопрос (1):

В принципе оспорить можно, поскольку указанные вами судимости давно погашены, соответственно Вы имеете право претендовать на опекунство.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по коммунальным услугам. В мае оформлять опеку над недееспособным совершеннолетним сыном. Органы опеки просят лицевой счёт. Может ли опека отказать в опеке по этой причине?

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Оформляю опеку над своей внучкой, родная дочь бросила своего ребенка и уехала в неизвестном направлении. Может ли опека затребовать справку о судимости? Судимость была, но давно погашена, сможет ли орган опеки отказать мне в опеки над внучкой (ей 4 месяца)?

Мне отказали в опеке малыша, которого бы я в последующем хотела усыновить из-за судимости мужа в 2010 г по части 1 статьи 119 УК РФ, часть 1 ст 117 УК РФ с условным сроком 1,5 года. Судимость его погашена характеристики все положительные, а в обще на опеку и усыновление иду по документам я одна. Мой пакет документов более чем положительный. Могу ли я оспорить отказ органов опеки?

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Сегодня привезла двух девочек из другого региона. Оформили опеку, хотя разговор шел об опеке на возмездной основе. Специалисты опеки того региона где были девочки сказали что у них такая опека не оформляется. Я буду должна идти в опеку по моему месту жительства и оформлять приемную семью. Дети инвалиды, нуждаются в постоянном лечении. Завтра иду в опеку в своем регионе и как мне правильно поступить? Может ли моя опека оформить мне приемную семью и как это мотивировать перед специалистом опеки? Спасибо за ответ.

В 2007 году опека над недееспособными гражданами не была еще передана в полномочия органов опеки и попечительства. Над знакомым установили опеку в 2007 году. Психоневрологическое отделение собрали комиссию и вынесли постановление где прописали что разрешают опекуну зарегистрироваться в квартире недееспособного. Опекун посторонний человек, в 2011 году опекун приватизировал квартиру на себя и подопечного в равных долях. Законно ли это? органы опеки ни чего не предпринимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывала реальное наказание в КП, мой сын 13 лет на опеки у бабушки (моя мама), в постановление об опеке написано что опека до конца отбывания моего наказания, я вышла по УДО раньше, опеку не сняли а деньги перестали платить, сейчас конец срока по приговору не считая удо и органы опеки требуют справку чтобы снять опеку, а куда девались деньги, имеют ли они право так делать и когда снимается опека?

Мне выдали распоряжение об отказе в опеке. Ребенок со мной живет 3 года (племянник, мама его написала отказ), отказали изза судимости, которая прекращена за примерением. Статья 116 часть 1 подскажите как подать в суд? какое заявление писать? Как его сформулировать? Больше некому взять опеку над ребенком. Органы опеки обещали его забрать в интернат... предварительная опека у меня была одобрена. До февраля 2017 г.

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение