Нужно ли платить штраф за несвоевременную прописку ребёнка и на основании какого документа?

• г. Курган

Ребёнку 6 лет. До сих пор не прописан. Собственного жилья с супругой нет. Каждый прописан у своих родителей. Сейчас хотим прописать ребёнка у мамы жены. Нужно ли будет платить штраф за несвоевременную прописку? Если да, то на основании какого документа (статьи)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок дается 7 дней, если же Вы будете находится без регистрации более 7 дней, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.