Могу ли я временно зарегистрировать свою жену

• г. Химки

Могу ли я зарегистрировать свою жену по месту пребывания без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это возможно только с согласия второго собственника.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.