С скольки лет можно жить с парнем?

• г. Благовещенск

С скольки лет можно жить с парнем?

Ответы на вопрос (2):

Возраст вступления в брак - 18 лет.

Здравствуйте, Екатерина. Вы можете вступить в брак с 18 летнего возраста, но при наличии особых обстоятельств ( например беременность невесты)вы вправе вступить в брак с 16 лет. Но исходя из современных принципов жизни многие пары сейчас живут без штампа в паспорте, если вы любите друг друга, то можете попробовать так называемый гражданский брак, если родители не против. Но если они против, то в случае если вы достигли 126 летнего возврата, имеете стабильный источник дохода, вы вправе в судебном порядке заявить об эмансипации

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

ст 27 ГК РФ : несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. 2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения.

Если такой возможности нет просто будьте вместе встречайтесь, зачем так рано взрослеть и познавать быт, и семейную жизнь все еще впереди. Тем более прежде чем жить с человеком следует проверить его чувства