Я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредит что за это будет посадят.

• г. Усмань

Я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредит что за это будет посадят.

Ответы на вопрос (2):

Нет- за это не посадят. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

В Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления, поэтому уголовное наказание Вам не грозит. Банк может в гражданском порядке обратиться с исковыми требованиями в суд и требовать с Вас взыскания долга по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Перед декретом работала и взяла кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку месяц. Можно ли при оплате кредита сделать перерасчет и платить меньшую сумму?

Что будет за не уплату кредита у меня задолженость в размере 200 тр мне звонят и угрожают что посадят и заберут ребенка а я не могу сейчас выплачивать так как нахожусь в декретном отпуске.

Можно ли забрать пенсионые накопления на погошения кредита. Так как я нахожусь в декретном отпуске и не могу плотить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, не могу оплачивать кредит, я не отказываюсь платиь, но можно ли отсрочить или плотить только проценты, т.к всю сумму я оплачивать не могу, а банк на встречу идти не хочет, объясняя это тем, что кредит и так был взят на срок пять лет и что декретный отпуск не освобождает от оплаты кредита.

Не могу платить кредит банку, так как нахожусь в декретном отпуске. Слышала, что можно объявить себя банкротом и банк приостановит выплату кредита на 5 лет. как это правильно сделать? И реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение