Я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредит что за это будет посадят.

• г. Усмань

Я нахожусь в декретном отпуске и не могу платить кредит что за это будет посадят.

Ответы на вопрос (2):

Нет- за это не посадят. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

В Ваших действиях отсутствует состав какого-либо преступления, поэтому уголовное наказание Вам не грозит. Банк может в гражданском порядке обратиться с исковыми требованиями в суд и требовать с Вас взыскания долга по кредиту.