Как получить отсрочку оплаты или платить только проценты по кредиту во время декретного отпуска?

• г. Казань

Нахожусь в декретном отпуске, не могу оплачивать кредит, я не отказываюсь платиь, но можно ли отсрочить или плотить только проценты, т.к всю сумму я оплачивать не могу, а банк на встречу идти не хочет, объясняя это тем, что кредит и так был взят на срок пять лет и что декретный отпуск не освобождает от оплаты кредита.

Ответы на вопрос (1):

Вам или платить по графику или не платить вообще, т.к. в последнем случае погашаете штрафы, а долг растет и проценты и штрафы за просрочку начисляются - деньги просто на ветер.