Право на жилищный сертификат у вдовы участника ВОВ и труженика тыла, проживающей в частном доме без удобств, принадлежащем сыновьям и находящемся в плохом состоянии

• г. Нижний Новгород

Женщина 1929 г.р. вдова участника вов, труженик тыла. Живет одна в частном доме без удобств. Дому 57 лет т.е.он в плохом состоянии, да и принадлежит сыновьям. Имеет ли она право на жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в Администрацию и поставить женщину на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. В этом случае она будет иметь право на получение сертификата.